Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Vendredi 02 décembre 2022
20:00 20:00  RSC Anderlecht II KRC Genk II
20:00 20:00  Standard Liège II Lierse K
Samedi 03 décembre 2022
16:00 16:00  Excelsior Virton Lommel
20:00 20:00  RWDM Club Brugge II
Dimanche 04 décembre 2022
13:30 13:30  Dender Wilrijk
18:00 18:00  Deinze Waasland-Beveren
Mercredi 30 novembre 2022
20:00 20:00Reporté Cercle Brugge II Olsa Brakel
20:00 20:00Reporté Torhout Oostkamp
Samedi 03 décembre 2022
14:30 14:30  Stockay-Warfusée Seraing II
18:00 18:00  Harelbeke Olsa Brakel
18:30 18:30  Hades Berchem Sport
19:30 19:30  Oostkamp FC Gullegem
20:00 20:00  Rebecq Waremme
20:00 20:00  Union Namur Stade Disonais
20:00 20:00  Meux Tubize
20:00 20:00  Verlaine La Louvière Centre
20:00 20:00  Gant-Zeehaven Torhout
20:00 20:00  Lokeren-Temse Zelzate
20:00 20:00  Merksem Belisia Bilzen
20:00 20:00  Lyra-Lierse Berlaar RC Lebbeke
Dimanche 04 décembre 2022
14:00 14:00  RC Malines Beerschot VA II
14:30 14:30  Leval Solières Sport
14:30 14:30  Warnant Ganshoren
14:30 14:30  Hamoir Acren
14:30 14:30  Zulte Waregem II Eendracht Alost
14:30 14:30  Merelbeke Audenarde
14:30 14:30  Wetteren-Kwatrecht Erpe-Mere United
14:30 14:30  Cappellen Sporting Hasselt
14:30 14:30  Pepingen-Halle Mechelen II
14:30 14:30  Diegem Sport Tongres
15:00 15:00  Union Saint-Gilloise II Jette
15:00 15:00  Ypres Cercle Brugge II
15:00 15:00  Sparta Petegem Dikkelvenne
15:00 15:00  Londerzeel Lille
15:00 15:00  Bocholt KFC Turnhout
Samedi 03 décembre 2022
19:30 19:30  Dessel Sport KAA Gent II
20:00 20:00  Mandel United Oud-Heverlee Leuven II
20:00 20:00  Patro Eisden Heist
20:00 20:00  Olympic Charleroi Ninove
20:00 20:00  Royal Antwerp II Sint-Eloois-Winkel
20:00 20:00  Rupel Boom Sporting Charleroi II
20:00 20:00  RAAL La Louvière URSL Visé
Dimanche 04 décembre 2022
14:30 14:30  Tienen Hoogstraten
15:00 15:00  Knokke Thes Sport
15:00 15:00  Liège Francs Borains
Samedi 03 décembre 2022
18:00 18:00  Eendracht Wervik Drongen
19:00 19:00  Rumbeke Tempo Overijse
19:30 19:30  La Calamine Givry
19:30 19:30  Zwarte Leeuw Witgoor Sport
19:30 19:30  Sint-Lenaarts Diest
20:00 20:00  Rapid Symphorinois SG-Tertre-Hautrage
20:00 20:00  Aische Couvin-Mariembourg
20:00 20:00  Schaerbeek Onhaye
20:00 20:00  Rochefort Meix-devant-Virton
20:00 20:00  Huy Sprimont
20:00 20:00  Eendracht Aalter HO Kalken
20:00 20:00  Wellen Eendracht Termien
20:00 20:00  Beringen Nijlen
20:00 20:00  Geel Schoonbeek-Beverst
20:00 20:00  Esperanza Neerpelt Houtvenne
20:00 20:00  Betekom Sporting Kampenhout
Dimanche 04 décembre 2022
14:30 14:30  Gosselies Sports Entité Manageoise
14:30 14:30  Uccle Tournai
14:30 14:30  RES Durbuy Wallonne Ciney
14:30 14:30  Raeren Marloie Sport
14:30 14:30  Mormont Habay-la-Neuve
14:30 14:30  Herstal Libramont
14:30 14:30  Anzegem Wielsbeke
14:30 14:30  Avanti Voorde Appelterre
14:30 14:30  Elene-Grotenberge Wolvertem Merchtem
14:30 14:30  Eppegem Roeselare Daisel
14:30 14:30  Jong Lede VW Hamme
15:00 15:00  Jeunesse Tamines RAS Monceau
15:00 15:00  Ostiches Genly-Quévy
15:00 15:00  Jodoigne Braine
15:00 15:00  Richelle United Aywaille
15:00 15:00  Olympia Wijgmaal Wezel
Mercredi 30 novembre 2022
20:00 20:00En attente Saint-Josse Ixelles
20:00 20:00En attente AFC Evere Kosova Schaerbeek
20:00 20:00En attente Sparta Heestert Dixmude
Vendredi 02 décembre 2022
20:00 20:00  Grand-Leez Meux II
Samedi 03 décembre 2022
18:30 18:30  RC Lauwe Jabbeke
19:00 19:00  Meulebeke Deerlijk Sport
19:30 19:30  K. Kontich Sporting Tisselt
19:30 19:30  Vorselaar Ternesse
19:30 19:30  De Kempen 's Gravenwezel-Schilde
19:30 19:30  Loenhout Antonia
19:30 19:30  Berlaar-Heikant Herselt
19:30 19:30  Herkol Helson Helchteren
19:30 19:30  Hechtel Herk
19:30 19:30  Svelta Melsele DT Borsbeke
19:30 19:30  Berlare SK Denderhoutem
19:30 19:30  Ardennen Saint-Nicolas
19:30 19:30  Varsenare Dixmude
19:30 19:30  Veurne Sparta Heestert
20:00 20:00  Stade Everois AFC Evere
20:00 20:00  Bertem-Leefdaal Elewijt
20:00 20:00  Alken KFC Eksel
20:00 20:00  Juve Hasselt Groen Star Beek
20:00 20:00  Meeuwen Weerstand Koersel
20:00 20:00  Sartoise Chaumont
20:00 20:00  Oppagne-Wéris Vaux
20:00 20:00  Bastogne La Roche
20:00 20:00  Messancy Jeunesse Freylangeoise
20:00 20:00  RESC Houffaloise Ethe Belmont
20:00 20:00  Fernelmont-Hemptinne St-Hadelin-Haversin
20:00 20:00  Zottegem Munkzwalm
20:00 20:00  Haasdonk Excelsior Mariakerke
20:00 20:00  Beveren Eendracht Zele
Dimanche 04 décembre 2022
14:30 14:30  Berg en Dal KBSK Retie
14:30 14:30  Ranst Mariekerke
14:30 14:30  Vosselaar Eendracht Zoersel
14:30 14:30  Perwez Ixelles
14:30 14:30  Saint-Josse Stockel
14:30 14:30  Tubize II BX Brussels
14:30 14:30  Eendracht Mazenzele Stade Bierbeek
14:30 14:30  Wambeek-Ternat Herent
14:30 14:30  Liedekerke Veltem
14:30 14:30  Rhodienne-De Hoek Linden
14:30 14:30  Grimbergen Melsbroek
14:30 14:30  Solre-sur-Sambre Flénu
14:30 14:30  RAEC Mons II Le Roeulx
14:30 14:30  Péruwelz Courcelles
14:30 14:30  Hornu PAC Buzet
14:30 14:30  Montignies Luingnois
14:30 14:30  Soignies Sports Gilly
14:30 14:30  Molenbaix Beloeil
14:30 14:30  Ransart Antoing
14:30 14:30  Hannut Malmundaria
14:30 14:30  Mélen-Micheroux Ougrée
14:30 14:30  Bas-Oha UCE Liège
14:30 14:30  Ster-Francorchamps Sprimont II
14:30 14:30  FC Eupen JS Fizoise
14:30 14:30  Hombourg FC Du Geer
14:30 14:30  Etoile de Faimes Elsautoise
14:30 14:30  Aubel Beaufays
14:30 14:30  Zepperen-Brustem Achel
14:30 14:30  Zonhoven United Bregel Sport
14:30 14:30  Torpedo Hasselt Park Houthalen
14:30 14:30  Lorrain Arlon Longlier
14:30 14:30  US Dinantaise Loyers
14:30 14:30  Evelette-Jallet Chevetogne
14:30 14:30  Nismes Beauraing
14:30 14:30  Arquet Flavion-Morialmé
14:30 14:30  Andennais Biesme
14:30 14:30  Kleit Maldegem Grembergen
14:30 14:30  Heikant Zele Sint-Denijs Sport
14:30 14:30  Lauwe Excelsior Zedelgem
14:30 14:30  Sassport Boezinge Wevelgem City
15:00 15:00  Sporting Bruxelles Union Lasne-Ohain
15:00 15:00  Saint-Michel Grez-Doiceau
15:00 15:00  Etterbeek Genappe
15:00 15:00  NSeth Berchem Kosova Schaerbeek
15:00 15:00  Hoegaarden-Outgaarden Huldenberg
15:00 15:00  Bodegem Kapelle United Fenixx BeigHum
15:00 15:00  RUS Assenois Gouvy
15:00 15:00  Spy Condruzien
15:00 15:00  Blankenberge Moen
15:00 15:00  Racing Waregem Oostnieuwkerke
Vendredi 02 décembre 2022
20:30 20:30  Melle Charleroi
20:30 20:30  White Star Woluwé Standard de Liège
Samedi 03 décembre 2022
13:30 13:30  Ladies Genk Zulte-Waregem
15:30 15:30  VCD Eendracht Alost Anderlecht
16:15 16:15  Club Bruges Mechelen
Mardi 29 novembre 2022
20:00 20:00Terminé Charleroi0 - 3Ladies Genk
20:00 20:00Terminé Standard de Liège2 - 0OH Louvain
20:00 20:00Terminé OH Leuven II0 - 4Zulte-Waregem
Mercredi 30 novembre 2022
20:00 20:00Terminé Kontich1 - 3Club Bruges

Commentaires

  • Téléchargez l'application pour une meilleure expérience. Les commentaires sont maintenant disponibles.

    image imag

  • En ce moment, jusqu'à 100€ offerts sur Parions Web >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 26 aoû 2021 à 01:53

    La gantoise contre club de bruges des prono?

  • Sam 10 aoû 2019 à 21:14

    RWDM gagne 6 0+ Tour suivant

  • 1 Sam 25 aoû 2018 à 21:09

    @dylanll1, mdddrrr

  • 1 Dim 18 fév 2018 à 16:17

    Charleroi 3-1 standards

  • Jeu 26 jan 2017 à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Sam 29 oct 2016 à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • 1 Sam 22 oct 2016 à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct 2016 à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct 2016 à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct 2016 à 18:40

    bonjour

  • Dim 27 déc 2015 à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov 2015 à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct 2015 à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui 2015 à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai 2015 à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai 2015 à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai 2015 à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr 2015 à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr 2015 à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr 2015 à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr 2015 à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr 2015 à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr 2015 à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr 2015 à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr 2015 à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr 2015 à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr 2015 à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar 2015 à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar 2015 à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar 2015 à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar 2015 à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Dim 11 jan 2015 à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc 2014 à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov 2014 à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct 2014 à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct 2014 à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep 2014 à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep 2014 à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep 2014 à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui 2014 à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai 2014 à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai 2014 à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai 2014 à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai 2014 à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai 2014 à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai 2014 à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai 2014 à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

  • Jeu 22 mai 2014 à 16:44

    Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

  • Jeu 22 mai 2014 à 08:16

    @DTORRES, Cmt ça

  • Jeu 22 mai 2014 à 08:09

    DTORRES Le match AS EUPEN-OH LEUNEN , c'est quel type de match, barrage ou quoi ?

Infos Foot Belgique

Depuis 1895, la Belgique dispose de son propre championnat. Chacune des divisions porte le nom de "championnat". La plus élevée, la "Division 1" est baptisée du nom de cette célèbre marque de bière belge, la Jupiler Pro League. Avec ses 30 titres, le R. SC Anderlecht détient le plus grand nombre de championnats de D1 remportés. En marge, chaque année, le vainqueur du championnat de Belgique s'oppose à celui de la Coupe de Belgique dans la mythique "Supercoupe". Depuis 2008, la coupe de Belgique fait peau neuve en devenant la "Coupe Cofidis". La page que vous visitez actuellement permet de voir le programme et les résultats des matches de foot en Belgique.

qr med