Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Samedi 21 mai 2022
20:00 20:00Après TAB Fribourg1 - 1RB Leipzig*
Mardi 17 mai 2022
19:00 19:00Terminé Viktoria Aschaffenbourg3 - 2Schweinfurt
Vendredi 20 mai 2022
20:00 20:00Terminé Nuremberg II3 - 3Bayern Munich II
Samedi 21 mai 2022
14:00 14:00Terminé Schalding-Heining0 - 5Greuther Fürth II
14:00 14:00Terminé Buchbach5 - 2Bayreuth
14:00 14:00Terminé Rain / Lech5 - 0Rosenheim
14:00 14:00Terminé Wacker Burghausen2 - 3Pipinsried
14:00 14:00Terminé Augsburg II3 - 1Memmingen
14:00 14:00Terminé Heimstetten2 - 1Eichstätt
14:00 14:00Terminé Eintracht Norderstedt1 - 0LSK Hansa
15:00 15:00Terminé VfB Oldenbourg1 - 1Holstein Kiel II
15:00 15:00Terminé Werder Brême II3 - 0Weiche Flensbourg
Dimanche 22 mai 2022
14:00 14:00Terminé Atlas Delmenhorst4 - 1Hambourg SV II
14:00 14:00Terminé Sankt Pauli II1 - 2Schwarz-Weiss Rehden
15:00 15:00Terminé HSC Hannover1 - 2Phönix Lübeck
15:00 15:00Terminé Drochtersen / Assel0 - 1Jeddeloh
Mercredi 18 mai 2022
19:00 19:00Terminé Dornbreite Lübeck2 - 0Kronshagen
19:30 19:30Terminé Eintracht Trèves0 - 0Mechtersheim
19:30 19:30Terminé Bordesholm1 - 2Todesfelde
19:30 19:30Terminé Lübeck II3 - 3Frisia 03 Risum-Lindholm
20:00 20:00Terminé International Leipzig0 - 3Wacker Nordhausen
Jeudi 19 mai 2022
19:30 19:30Terminé Vreden3 - 2Holzwickeder SC
Vendredi 20 mai 2022
18:45 18:45Terminé Arminia Ludwigshafen2 - 1Alemannia Waldalgesheim
19:00 19:00Terminé Union Sandersdorf2 - 0VfL Halle
19:15 19:15Terminé Westfalia Herne1 - 3Ennepetal
19:30 19:30Terminé Pampow1 - 4Hansa Rostock II
20:00 20:00Terminé Blau-Weiß Friesdorf7 - 3Deutz
20:00 20:00Terminé Mülheim-Kärlich2 - 4Elversberg II
Samedi 21 mai 2022
13:00 13:00Terminé Blau-Weiß 90 Berlin7 - 0Lok Stendal
13:00 13:00Terminé Baudissa Bautzen2 - 1Bischofswerdaer FV
13:00 13:00Terminé Weiche Flensburg II1 - 1Lübeck II
14:00 14:00Terminé Neckarsulmer SU4 - 0Rielasingen-Arlen
14:00 14:00Terminé CfR Pforzheim0 - 4Linx
14:00 14:00Terminé Ilshofen2 - 3Ravensburg
14:00 14:00Terminé Göppinger SV0 - 4Freiberg
14:00 14:00Terminé BSC Süd 051 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:00Terminé Torgelower SV Greif3 - 0Staaken
14:00 14:00Terminé FC Grimma3 - 0Carl Zeiss Jena II
14:00 14:00Terminé Martinroda0 - 0Wacker Nordhausen
14:00 14:00Terminé Blau-Weiß Zorbau1 - 1Einheit Rudolstadt
14:00 14:00Terminé Plauen0 - 1Oberlausitz
14:00 14:00Terminé DJK Bamberg3 - 1Eintracht Bamberg
14:00 14:00Terminé Sand6 - 2Neumarkt
14:00 14:00Terminé Bayern Hof0 - 2Karlburg
14:00 14:00Terminé Grossbardorf1 - 2Vatan Spor
14:00 14:00Terminé Abtswind2 - 3Ammerthal
14:00 14:00Terminé Würzbourg FV5 - 1ATSV Erlangen
14:00 14:00Terminé Cham1 - 1Gebenbach
14:00 14:00Terminé SC Feucht2 - 4Ansbach
14:00 14:00Terminé Seligenporten0 - 4Vilzing
14:00 14:00Terminé 1880 Wasserburg0 - 0Türkspor Augsburg
14:00 14:00Terminé Hallbergmoos-Goldach1 - 2Donaustauf
14:00 14:00Terminé Dachau2 - 0Schwabmünchen
14:00 14:00Terminé Hankofen-Hailing3 - 3Deisenhofen
14:00 14:00Terminé Kottern2 - 3Ingolstadt II
14:00 14:00Terminé Gundelfingen2 - 2Ismaning
14:00 14:00Terminé Pullach2 - 2Schwaben Augsburg
14:00 14:00Terminé 1860 Munich II0 - 2Jahn Ratisbonne II
14:00 14:00Terminé Kirchanschöring2 - 1Landsberg
14:00 14:00Terminé Eintracht Stadtallendorf2 - 2Eddersheim
14:00 14:00Terminé Barockstadt Fulda-Lehn.4 - 1Hadamar
14:00 14:00Terminé Pansdorf2 - 3Bordesholm
14:00 14:00Terminé Altenholz3 - 6Eutiner SV
14:00 14:00Terminé Kronshagen4 - 0Preußen Reinfeld
14:30 14:30Terminé Freiburger FC1 - 3Villingen
14:30 14:30Terminé Baunatal1 - 2FV Bad Vilbel
15:00 15:00Terminé Fernwald3 - 2Waldgirmes
15:00 15:00Terminé Buchonia Flieden1 - 3Türk Gücü Friedberg
15:00 15:00Terminé Bayern Alzenau4 - 1Viktoria Griesheim
15:00 15:00Terminé Hanau 932 - 0Rot-Weiß Walldorf
15:00 15:00Terminé Hünfelder SV3 - 0SV Zeilsheim
15:30 15:30Terminé Bruchsal1 - 4Backnang
15:30 15:30Terminé Bissingen0 - 4Reutlingen
15:30 15:30Terminé Eppelborn4 - 0Emmelshausen
15:30 15:30Terminé Jägersburg3 - 3Eisbachtal
15:30 15:30Terminé Hassia Bingen2 - 3Speyer
16:00 16:00Terminé FC 1906 Erlensee1 - 4Hessen Dreieich
16:00 16:00Terminé Gonsenheim2 - 6Mechtersheim
17:00 17:00Terminé Eintracht Celle2 - 1Gifhorn
17:00 17:00Terminé Hagen / ​Uthlede4 - 1SVG Gottingue
17:00 17:00Terminé Rotenburger SV1 - 0Eintracht Northeim
17:00 17:00Terminé TB Uphusen2 - 5Wolfenbüttel
17:00 17:00Terminé Bersenbrück3 - 3BW Schwalbe Tündern
17:00 17:00Terminé Schonnebeck3 - 3Velbert
18:00 18:00Terminé Eintracht Trèves2 - 1Wormatia Worms
Dimanche 22 mai 2022
14:00 14:00Terminé Victoria Seelow1 - 4CFC Hertha
14:00 14:00Terminé Hertha Zehlendorf4 - 0Mecklenburg Schwerin
14:00 14:00Terminé MSV 1919 Neuruppin2 - 2Rostocker FC
14:00 14:00Annulé MSV 1919 Neuruppin Torgelower SV Greif
14:00 14:00Annulé Pampow Stern
14:00 14:00Annulé BSC Süd 05 CFC Hertha
14:00 14:00Annulé Greifswalder SV Mecklenburg Schwerin
14:00 14:00Annulé Neustrelitz Staaken
14:00 14:00Annulé Rostocker FC Victoria Seelow
14:00 14:00Annulé Hansa Rostock II Ludwigsfelder FC
14:00 14:00Annulé Lok Stendal RSV Eintracht
14:00 14:00Annulé Blau-Weiß 90 Berlin Eintracht Mahlsdorf
14:00 14:00Annulé FC Grimma 1. FC Merseburg
14:00 14:00Terminé Rot-Weiss Erfurt2 - 0An der Fahner Höhe
14:00 14:00Annulé Krieschow Baudissa Bautzen
14:00 14:00Annulé Carl Zeiss Jena II Plauen
14:00 14:00Annulé VfL Halle Wacker Nordhausen
14:00 14:00Annulé 1. FC Merseburg Einheit Rudolstadt
14:00 14:00Annulé An der Fahner Höhe Bischofswerdaer FV
14:00 14:00Annulé Oberlausitz Blau-Weiß Zorbau
14:00 14:00Annulé Arnstadt Martinroda
14:00 14:00Annulé International Leipzig FC Grimma
14:00 14:00Annulé Einheit Wernigerode Rot-Weiss Erfurt
14:00 14:00Terminé Dudenhofen1 - 0Coblence
14:00 14:00Terminé Todesfelde4 - 0Eckernförder SV
14:00 14:00Terminé Eichede3 - 1Inter Türkspor Kiel
15:00 15:00Terminé Lörrach-Brombach0 - 3Astoria Walldorf II
15:00 15:00Terminé Hürth0 - 4Hennef 05
15:00 15:00Terminé Borussia Freialdenhoven0 - 7Düren Merzenich
15:00 15:00Terminé Bergisch Gladbach3 - 1Alfter
15:00 15:00Terminé Eilendorf1 - 1Pesch
15:00 15:00Terminé Viktoria Arnoldsweiler2 - 2BCV Glesch / Paffendorf
15:00 15:00Terminé Neuhof3 - 0Dietkirchen
15:00 15:00Terminé SV Steinbach1 - 1Ginsheim
15:00 15:00Terminé Monheim0 - 0FC Bocholt
15:00 15:00Terminé Schwarz-Weiss Essen5 - 1Meerbusch
15:00 15:00Terminé TVD Velbert1 - 1Germania Ratingen
15:00 15:00Terminé Cronenberger SC2 - 1Teutonia St.Tönis
15:00 15:00Terminé SF Niederwenigern4 - 1SC Velbert
15:00 15:00Terminé Frisia 03 Risum-Lindholm3 - 0Dornbreite Lübeck
15:00 15:00Terminé Gütersloh1 - 1Schermbeck
15:00 15:00Terminé Paderborn II8 - 0ASC Dortmund
15:00 15:00Terminé Wattenscheid 092 - 0Sportfreunde Siegen
15:00 15:00Terminé Westfalia Rhynern5 - 1Erndtebrück
15:00 15:00Terminé Kaan-Marienborn2 - 2FC Eintracht Rheine
15:00 15:00Terminé Sprockhövel0 - 0Vreden
15:00 15:00Terminé Hammer SpVgg1 - 3Victoria Clarholz
15:00 15:00Terminé Meinerzhagen1 - 1Preußen Münster II
15:00 15:00Terminé TuS Haltern0 - 2Finnentrop / Bamenohl
15:15 15:15Terminé Sterkrade-Nord4 - 1Kray
15:30 15:30Terminé Siegburger SV0 - 3SV Breinig
15:30 15:30Terminé VfL Vichttal5 - 2Wesseling-Urfeld
15:30 15:30Terminé Frechen1 - 4Fortuna Köln II
15:30 15:30Annulé Kaiserslautern II Röchling Völklingen
15:30 15:30Terminé TuRU 1880 Düsseldorf1 - 4Jahn Dinslaken-Hiesfeld
16:00 16:00Terminé Pfeddersheim0 - 1Salmrohr
16:00 16:00Terminé Clèves0 - 2Hilden
16:00 16:00Terminé Union Nettetal2 - 1FSV Duisburg
Lundi 16 mai 2022
19:00 19:00Terminé Comet Kiel1 - 6VfR Neumünster
19:00 19:00Terminé Gettorfer SC2 - 4Klausdorf
19:00 19:00Terminé Osterrönfeld8 - 3TSV Stein
19:30 19:30Terminé Rotenhof0 - 2Friedrichsberg-Busdorf
Mardi 17 mai 2022
18:30 18:30Terminé Sonneberg3 - 1Schleiz
18:30 18:30Terminé Coburg4 - 11869 Rottendorf
18:45 18:45Terminé Teutonia Uelzen2 - 0Cranz Estebrügge
19:15 19:15Terminé Inter Eidelstedt2 - 2Nikola Tesla
19:30 19:30Terminé Malchower SV4 - 0Warnemünde
19:30 19:30Terminé Halstenbek-Rellingen3 - 0Harburger TB
20:00 20:00Terminé Holthausen-Biene2 - 1Hansa Friesoythe
Mercredi 18 mai 2022
18:30 18:30Terminé 03 Kassel12 - 0Thalau
18:30 18:30Terminé Britannia Eichenzell4 - 2Bad Soden
18:30 18:30Terminé Siedenbollentin2 - 4Penzlin
18:30 18:30Terminé Essingen3 - 0Wangen
18:45 18:45Terminé Offenburger FV11 - 2Endingen
19:00 19:00Terminé Makkabi3 - 0Berlin Hilalspor
19:00 19:00Terminé Hombressen/Udenhausen4 - 1Dornberg
19:00 19:00Terminé Gudensberg5 - 2Sandershausen
19:00 19:00Terminé Dynamo Schwerin4 - 1Kühlungsborn
19:00 19:00Terminé Pastow1 - 1Anker Wismar
19:00 19:00Terminé Breitenfelde2 - 5Eichede II
19:00 19:00Terminé Jevenstedt2 - 4Osterrönfeld
19:00 19:00Terminé Mettlach Merzig4 - 1Bliesmengen-Bolchen
19:00 19:00Terminé Rot-Weiss Hasborn5 - 3Saar Saarbrücken
19:00 19:00Terminé Germania Lamme1 - 1Eintracht Brunswick II
19:15 19:15Terminé Unterföhring1 - 2Erlbach
19:30 19:30Terminé Hartenholm1 - 2Sereetz
19:30 19:30Terminé Pfullendorf2 - 1Auggen
19:30 19:30Terminé Grün Weiß Mühlen3 - 7Papenburg
20:00 20:00Terminé Zerf / Hochwald4 - 2Ellscheid
20:00 20:00Reporté Eltville Waldbrunn
20:15 20:15Terminé Union Lohne0 - 5Grün Weiß Firrel
Jeudi 19 mai 2022
19:00 19:00Terminé Hansa 112 - 4Victoria Hamburg II
19:00 19:00Terminé Kilia6 - 2VfR Neumünster
19:00 19:00Terminé Radolfzell1 - 3SC Lahr
19:15 19:15Terminé Huchting6 - 5TuRa Bremen
19:30 19:30Terminé TSV Steinbach II3 - 1Biebrich 02
20:00 20:00Terminé Bedburg-Hau5 - 0Rhede
Vendredi 20 mai 2022
18:30 18:30Terminé Landolfshausen Seulingen2 - 2I. SC Göttingen
19:00 19:00Terminé Osterhofen1 - 4Bogen
19:00 19:00Terminé Hasenbüren1 - 0Melchiorshausen
19:00 19:00Terminé Rutesheim3 - 3Sindelfingen
19:00 19:00Terminé Bitterfeld-Wolfen1 - 3SSC Weißenfels
19:00 19:00Terminé SV Dessau 053 - 3Halle-Ammendorf
19:00 19:00Terminé Bernburg5 - 2Grün-Weiss Piesteritz
19:00 19:00Terminé Romonta Amsdorf0 - 280 Gardelegen
19:00 19:00Terminé Blau Weiß Farnstädt1 - 0Barleben
19:30 19:30Terminé Berlin Türkspor4 - 1Croatia Berlin
19:30 19:30Terminé Malberg0 - 0Andernach
19:30 19:30Terminé Vellmar2 - 3Willingen
19:30 19:30Annulé Reusrath Giesenkirchen
Samedi 21 mai 2022
11:00 11:00Terminé FC Kempten3 - 2Illertissen II
13:00 13:00Terminé Anker Wismar7 - 0Waren
13:00 13:00Terminé Schott Jena4 - 0Erfurt Nord
14:00 14:00Terminé Empor Berlin0 - 0Frohnauer
14:00 14:00Terminé Brandenburg 031 - 3Berlin Hilalspor
14:00 14:00Terminé Fortuna Biesdorf2 - 1Novi Pazar Neukölln
14:00 14:00Terminé Lam1 - 3Fortuna Regensburg
14:00 14:00Terminé Weiden4 - 0Passau
14:00 14:00Terminé FC Tegernheim1 - 3SC Ettmannsdorf
14:00 14:00Terminé Seebach0 - 2Burglengenfeld
14:00 14:00Terminé Amberg1 - 0Neukirchen b. Hl. Blut
14:00 14:00Terminé Sturm Hauzenberg2 - 2Kareth Lappersdorf
14:00 14:00Terminé Bad Kötzting6 - 1Wacker 50 Neutraubling
14:00 14:00Terminé Bad Abbach0 - 1Straubing
14:00 14:00Terminé DJK Rosenheim2 - 2Grünwald
14:00 14:00Terminé Brunnthal1 - 0Kastl
14:00 14:00Terminé Eintracht Freising2 - 0Sportfreunde Schwaig
14:00 14:00Terminé Kirchheimer SC6 - 1Chiemgau Traunstein
14:00 14:00Terminé Eintracht Karlsfeld2 - 0Aiglsbach
14:00 14:00Terminé Landshut3 - 2Holzkirchen
14:00 14:00Terminé Töging1 - 4Ampfing
14:00 14:00Terminé SV Bruckmühl1 - 4Eggenfelden
14:00 14:00Terminé Cosmos Aystetten0 - 2Durach
14:00 14:00Terminé Memmingen II3 - 2Ehekirchen
14:00 14:00Terminé Neuburg3 - 3SV Egg an der Günz
14:00 14:00Terminé Ichenhausen3 - 3TuS Geretsried
14:00 14:00Terminé Sonthofen2 - 1Olching
14:00 14:00Terminé Gilching Argelsried1 - 2Mering
14:00 14:00Terminé Gersthofen1 - 4Bad Heilbrunn
14:00 14:00Terminé Garmisch-Partenkirchen3 - 2Nördlingen
14:00 14:00Terminé Pastow3 - 1Malchower SV
14:00 14:00Terminé Einheit Ueckermünde1 - 6Neubrandenbourg 04
14:00 14:00Terminé Siedenbollentin2 - 9FC Schonberg 95
14:00 14:00Terminé Güstrow3 - 0Warnemünde
14:00 14:00Terminé Dynamo Schwerin10 - 0Aufbau Boizenburg
14:00 14:00Terminé Bentwisch3 - 1Rene Schneider
14:00 14:00Terminé Eintracht Niesky1 - 3Großenhain
14:00 14:00Terminé Germania Mittweida2 - 3Pirna-Copitz 07
14:00 14:00Terminé Gettorfer SC2 - 1TSV Stein
14:00 14:00Terminé Kilia0 - 3Comet Kiel
14:00 14:00Terminé Heikendorfer SV2 - 2SVT Neumünster
14:00 14:00Terminé Hohenwestedt3 - 1Klausdorf
14:00 14:00Terminé Jevenstedt0 - 1Eidertal Molfsee
14:00 14:00Terminé VfR Neumünster4 - 1Osterrönfeld
14:00 14:00Terminé Tellingstedt2 - 1Brunsbüttel
14:00 14:00Terminé Nordmark Satrup5 - 2Collegia Jübek
14:00 14:00Terminé Büdelsdorfer TSV0 - 0Kropp
14:00 14:00Terminé Rotenhof4 - 0Geest 05
14:00 14:00Terminé Husumer SV3 - 1Stjernen
14:00 14:00Terminé Friedrichsberg-Busdorf4 - 0Rantrum
14:00 14:00Terminé Kornburg0 - 0Jahn Forchheim
14:00 14:00Terminé Schwabach0 - 1Neudrossenfeld
14:00 14:00Terminé Buch1 - 1Stadeln
14:00 14:00Terminé Weißenburg4 - 3Vorwärts Röslau
14:00 14:00Terminé SV Mitterteich6 - 0Türkspor Nürnberg
14:00 14:00Terminé Quelle Furth1 - 0Vach
14:00 14:00Terminé Woffenbach2 - 5Erlangen-Bruck
14:00 14:00Terminé SV Schwaig1 - 2Eintracht Münchberg
14:00 14:00Terminé Großschwarzenlohe1 - 1Kickers Selb
14:00 14:00Terminé Lichtenfels2 - 1Fuchsstadt
14:00 14:00Terminé Coburg5 - 2Alemannia Haibach
14:00 14:00Terminé FT Schweinfurt0 - 2Röllbach
14:00 14:00Terminé Geesdorf4 - 21869 Rottendorf
14:00 14:00Terminé SV Friesen5 - 2Viktoria Kahl
14:00 14:00Terminé Memmelsdorf3 - 0TSV Unterpleichfeld
14:00 14:00Terminé Sylvia Ebersdorf0 - 0Höchberg
14:00 14:00Terminé TSV Gochsheim1 - 1Lengfeld 1876
14:00 14:00Terminé Kelbra8 - 3Fortuna Magdeburg
14:00 14:00Terminé Edelweiß Arnstedt3 - 3Rot-Weiß Thalheim
14:30 14:30Terminé Türk Spor Neu-Ulm3 - 3Pfullingen
14:30 14:30Terminé Auggen0 - 3Teningen
15:00 15:00Terminé Einheit Bernau1 - 1Falkensee-Finkenkrug
15:00 15:00Terminé Grün-Weiß Lübben0 - 0Sachsenhausen
15:00 15:00Terminé Eintracht Oranienburg0 - 0FSV Bernau
15:00 15:00Terminé Preussen Eberswalde0 - 1Werderaner Viktoria
15:00 15:00Terminé Zehdenick0 - 1Union Klosterfelde
15:00 15:00Terminé Frankonia Wernsdorf3 - 5Miersdorf / Zeuthen
15:00 15:00Terminé 1. FC Frankfurt6 - 1Altlüdersdorf
15:00 15:00Terminé FC Eisenhüttenstadt2 - 2Petershagen-Eggersdorf
15:00 15:00Reporté Unter-Flockenbach Germania Großkrotzenburg
15:00 15:00Terminé Stahl Riesa0 - 2Dresden Laubegast
15:00 15:00Terminé Dresden Striesen1 - 1Neusalza-Spremberg
15:00 15:00Terminé FC Blau Weiß Leipzig3 - 0Lößnitz
15:00 15:00Terminé Taucha 993 - 1Kickers 94 Markkleeberg
15:00 15:00Terminé Motor Wilsdruff0 - 2Einheit Kamenz
15:00 15:00Terminé SC Freital3 - 3Motor Marienberg
15:00 15:00Terminé Markranstädt0 - 1Empor Glauchau
15:00 15:00Terminé Thüringen Weida4 - 0Heiligenstadt
15:00 15:00Terminé Schleiz6 - 2Gera Westvororte
15:00 15:00Annulé Wismut Gera Wacker Teistungen
15:00 15:00Terminé Sonneberg2 - 3Eintracht Sondershausen
15:00 15:00Terminé Geratal2 - 0BW Bad Frankenhausen
15:00 15:00Terminé Eintracht Eisenberg5 - 2Preußen Bad Langensalza
15:00 15:00Terminé TSV Lägerdorf1 - 1Eichede II
15:00 15:00Terminé Normannia Gmünd8 - 1VfB Friedrichshafen
15:00 15:00Terminé Elzach-Yach1 - 0Villingen II
15:00 15:00Terminé Bavenstedt2 - 1Eilvese
15:00 15:00Terminé Haldensleben3 - 1VfB Sangerhausen
15:00 15:00Terminé Eintracht Elster2 - 4Westerhausen
15:00 15:00Terminé Blau Weiß Dölau3 - 0MSC Preussen
15:00 15:00Terminé Drochtersen / Assel II0 - 0Treubund Lüneburg
15:30 15:30Terminé Britannia Eichenzell2 - 2Johannesberg
15:30 15:30Terminé SSV Sand4 - 3Lichtenauer
15:30 15:30Terminé VfB Eppingen13 - 1Durlach Aue
15:30 15:30Terminé Fellbach3 - 2Essingen
15:30 15:30Terminé Neckarrems3 - 1Leinfelden-Echterdingen
15:30 15:30Terminé Hollenbach4 - 0Berg
15:30 15:30Terminé Crailsheim1 - 2TSG Tübingen
15:30 15:30Terminé Heiningen2 - 4Ehingen-Süd
15:30 15:30Terminé Hofherrnweiler-Unterromb2 - 0Heimerdingen
15:30 15:30Terminé Weil0 - 1Offenburger FV
15:30 15:30Terminé Endingen0 - 6Bühlertal
15:30 15:30Terminé Kuppenheim3 - 1Durbachtal
15:30 15:30Terminé Denzlingen1 - 0Kehler FV
15:30 15:30Terminé Phönix Schifferstadt0 - 0TuS Hohenecken
16:00 16:00Terminé Bad Soden2 - 1Sandershausen
16:00 16:00Terminé Krefeld-Fischeln7 - 0Praest
16:00 16:00Terminé Mettlach Merzig3 - 1Saar Saarbrücken
16:00 16:00Terminé Wetschen0 - 1Pattensen
16:00 16:00Terminé Eldagsen5 - 0Bückeburg
16:00 16:00Terminé Wunstorf1 - 2Godshorn
16:00 16:00Terminé Harsefeld1 - 2Verden 04
16:00 16:00Terminé Blau Weiss Bornreihe5 - 0Etelsen
16:00 16:00Terminé Elstorf2 - 0Ahlerstedt / Ottendorf
16:00 16:00Terminé Hedendorf Neukloster0 - 6Teutonia Uelzen
16:00 16:00Terminé Ottersberg1 - 1Breese Langendorf
16:00 16:00Terminé VfL Güldenstern Stade2 - 0Gellersen
16:00 16:00Terminé Cranz Estebrügge0 - 2Westercelle
16:30 16:30Terminé Primstal1 - 2Köllerbach
17:00 17:00Terminé Thalau0 - 5Weidenhausen
17:00 17:00Terminé Jahn Zeiskam1 - 1Idar-Oberstein
17:30 17:30Terminé Trier-Tarforst1 - 1Ahrweiler BC
17:30 17:30Terminé Schneifel-Auw4 - 3Mayen
Dimanche 22 mai 2022
11:30 11:30Terminé Stern Marienfelde1 - 1Rudow
12:30 12:30Terminé Spandauer Kickers2 - 3Makkabi
13:00 13:00Terminé Berliner SC4 - 1Sparta Lichtenberg
13:00 13:00Annulé Germania Blumenthal Lemwerder
13:00 13:00Terminé Weyhe2 - 3Osterholz-Tenever
14:00 14:00Terminé Türkiyemspor2 - 3SCC Berlin
14:00 14:00Terminé Ederbergland1 - 0Waldgirmes II
14:00 14:00Terminé Penzlin4 - 1Kühlungsborn
14:00 14:00Terminé Ohratal Ohrdruf2 - 2Weimar
14:00 14:00Terminé Ehrenhain2 - 1Wismut Gera
14:00 14:00Terminé Homburg II2 - 3Ottweiler Steinbach
14:30 14:30Terminé Montabaur1 - 4Zerf / Hochwald
14:30 14:30Terminé Huchting0 - 2TuSpo Surheide
15:00 15:00Terminé Wilmersdorf1 - 1Reinickendorfer Füchse
15:00 15:00Terminé Ellscheid0 - 3Bitburg
15:00 15:00Terminé SG Neitersen0 - 5FV Morbach
15:00 15:00Terminé Wissen4 - 0Mehring
15:00 15:00Terminé 03 Kassel4 - 0Barockstadt F-L II
15:00 15:00Terminé Hombressen/Udenhausen2 - 3Ehrenberg
15:00 15:00Terminé Walluf2 - 2Cleeberg
15:00 15:00Terminé 09 Breidenbach2 - 0Kinzenbach
15:00 15:00Terminé FC Gießen II0 - 3Marbourg
15:00 15:00Terminé TSV Steinbach II7 - 2Eltville
15:00 15:00Terminé TuBa Pohlheim7 - 1Germania Schwanheim
15:00 15:00Terminé Rodgau6 - 1TS Ober-Roden
15:00 15:00Terminé Germania Ober-Roden6 - 0Ginsheim II
15:00 15:00Terminé Rot-Weiss Darmstadt5 - 1der Bosnier in Frankfurt
15:00 15:00Terminé 05 Oberrad0 - 3SVE Wald-Michelbach
15:00 15:00Terminé SpVgg Neu-Isenburg6 - 1Bornheim Grün-Weiss
15:00 15:00Terminé 1. FC Mühlhausen5 - 3Neckarelz
15:00 15:00En attente VfR Gommersdorf Fortuna Kirchfeld
15:00 15:00Terminé Waldhof Mannheim II9 - 3Langensteinbach
15:00 15:00Terminé Weinheim1 - 0Spielberg
15:00 15:00Terminé Zuzenhausen3 - 0VfR Mannheim
15:00 15:00Terminé Mutschelbach4 - 2Germania Friedrichstal
15:00 15:00Terminé Fortuna Heddesheim2 - 0Olympia Kirrlach
15:00 15:00Terminé Lüner SV0 - 1Gievenbeck
15:00 15:00Terminé Preussen Espelkamp1 - 3Peckeloh
15:00 15:00Terminé Neuenkirchen1 - 0Theesen
15:00 15:00En attente Borussia Emsdetten Herford
15:00 15:00Terminé Sinsen4 - 2Tengern
15:00 15:00Terminé VfB Fichte Bielefeld1 - 4Westfalia Kinderhaus
15:00 15:00Terminé Rödinghausen II2 - 4Erkenschwick
15:00 15:00Terminé Delbrücker SC0 - 1Hiltrup
15:00 15:00Terminé Mesum2 - 3Grün-Weiß Nottuln
15:00 15:00Terminé Hordel2 - 3Bövinghausen
15:00 15:00Terminé Wanne Eickel1 - 2Brünninghausen
15:00 15:00Terminé Concordia Wiemelhausen3 - 0Wacker Obercastrop
15:00 15:00Terminé Rot-Weiß Deuten0 - 1Schüren
15:00 15:00Terminé Gerlingen1 - 0Neheim
15:00 15:00Terminé Sodingen1 - 4Lennestadt
15:00 15:00Terminé Viersen3 - 0Rather SV
15:00 15:00Terminé Schwarz-Weiß Düsseldorf1 - 9Kapellen-Erft
15:00 15:00Terminé Teutonia Kleinenbroich0 - 1Vohwinkel
15:00 15:00Terminé Wülfrath1 - 4Hilden II
15:00 15:00Terminé Meerbusch II1 - 4TuS Fichte Lintfort
15:00 15:00Terminé Hönnepel-Niedermörmter1 - 4Amern
15:00 15:00Terminé Tönisberg2 - 1Scherpenberg
15:00 15:00Terminé Blau-Weiß Dingden3 - 2Wesel-Lackhausen
15:00 15:00Terminé Sonsbeck4 - 1Wachtendonk-Wankum
15:00 15:00Terminé SF Hamborn4 - 2Blau-Weiß Mintard
15:00 15:00Terminé Rellinghausen4 - 2Arminia Klosterhardt
15:00 15:00Terminé Mondorf0 - 0SSV Merten
15:00 15:00Terminé Oberpleis2 - 0Borussia Lindenthal
15:00 15:00Terminé Wachtberg6 - 3Homburg-Nümbrecht
15:00 15:00Terminé Spich4 - 1Porz
15:00 15:00Terminé Germania Windeck1 - 2Bad Honnef
15:00 15:00Terminé Eintracht Verlautenheide2 - 2Kohlscheider
15:00 15:00Terminé Alemannia Mariadorf0 - 3Germania Teveren
15:00 15:00Terminé Handwerk Rabenstein2 - 3Radebeul
15:00 15:00Terminé Woltmershausen3 - 1Burg
15:00 15:00Terminé Vahr-Blockdiek13 - 0Türkspor Brême
15:00 15:00Annulé Phoenix Kisdorf Breitenfelde
15:00 15:00Terminé GW Siebenbäumen1 - 1Henstedt-Ulzburg
15:00 15:00Terminé Büchen-Siebeneichener SV4 - 1Eichholzer SV
15:00 15:00Terminé Hartenholm3 - 3TSV Travemünde
15:00 15:00Terminé Siersburg5 - 2Bliesmengen-Bolchen
15:00 15:00Annulé Schwalbach Dillingen
15:00 15:00Terminé Herrensohr4 - 2Borussia Neunkirchen
15:00 15:00Terminé FC Holzhausen6 - 0Wangen
15:00 15:00Terminé Nörten-Hardenberg0 - 1Vahdet Braunschweig
15:00 15:00Terminé Germania Lamme0 - 2BSC Acosta
15:00 15:00Terminé Eintracht Brunswick II3 - 2Kästorf
15:00 15:00Terminé Vorsfelde4 - 0Bad Harzburg
15:00 15:00Terminé Gitter0 - 0Isenbüttel
15:00 15:00Terminé Grün-Weiß Calberlah1 - 6Schöningen
15:00 15:00Terminé SV Lengede0 - 0Vahdet Salzgitter
15:00 15:00Terminé Krähenwinkel Kaltenweide5 - 2Evesen
15:00 15:00Terminé Barsinghausen4 - 0Heesseler SV
15:00 15:00Terminé Bad Pyrmont0 - 4Sarstedt
15:00 15:00Terminé Burgdorf2 - 1Hemmingen-Westerfeld
15:00 15:00Terminé OSV Hannover4 - 1Stelingen
15:00 15:00Terminé Basara Mainz1 - 1Morlautern
15:00 15:00Terminé TuS Marienborn0 - 2Pirmasens II
15:00 15:00En attente TuS Rüssingen Baumholder
15:00 15:00Terminé Gau-Odernheim6 - 1Rieschweiler
15:00 15:00Terminé Fußgönheim0 - 1Steinwenden
15:00 15:00Terminé Melle 031 - 3Hansa Friesoythe
15:00 15:00Terminé Holthausen-Biene7 - 1Bevern
15:00 15:00Terminé Schüttorf0 - 2Papenburg
15:00 15:00Terminé Grün Weiß Mühlen0 - 1Wildeshausen
15:00 15:00Terminé Frisia Wilhelmshaven2 - 5Falke Steinfeld
15:00 15:00Terminé TuRa 07 Westrhauderfehn0 - 2Oythe
15:00 15:00Terminé Grün Weiß Firrel1 - 0Union Lohne
15:00 15:00Terminé Sparta Werlte1 - 4Dinklage
15:00 15:00Terminé Germania Leer0 - 1Bad Rothenfelde
15:15 15:15Terminé Westfalia Wickede3 - 5YEG Hassel
15:15 15:15Terminé Mülheimer3 - 2FC Remscheid
15:15 15:15Terminé Wiehl6 - 0Schlebusch
15:15 15:15Terminé Germania Erftstadt1 - 4Grün-Weiß Brauweiler
15:15 15:15Terminé Rott4 - 6SF Düren
15:30 15:30Terminé Metternich1 - 2Mendig
15:30 15:30Terminé Türkgücü Kassel 19724 - 2Gudensberg
15:30 15:30Terminé Bauerbach2 - 2Waldbrunn
15:30 15:30Terminé SF BG Marburg4 - 0Niedernhausen
15:30 15:30Terminé Dersim Rüsselsheim0 - 11919 Münster
15:30 15:30En attente 1960 Hanau Pars Neu-Isenburg
15:30 15:30Terminé Borussia Dröschede1 - 1Hohenlimburg
15:30 15:30Terminé Hagen 19114 - 3Sportfreunde Oestrich-Iserlohn
15:30 15:30Terminé Unterrath1 - 0Süchteln
15:30 15:30Terminé MSV Düsseldorf4 - 0VfB Solingen
15:30 15:30Terminé Wermelskirchen3 - 2Speldorf
15:30 15:30Terminé Frohnhausen6 - 1Duisburger SpV
15:30 15:30Terminé Genc Osman0 - 2Blau-Gelb Überruhr
15:30 15:30Terminé Steele1 - 1Burgaltendorf
15:30 15:30Terminé Eintracht Hohkeppel3 - 1Bonn-Endenich
15:30 15:30Terminé Blau-Weiß Königsdorf16 - 0SC Brühl
15:30 15:30Terminé VfL Brême0 - 3Grohn
15:30 15:30Terminé Quierschied2 - 4Rot-Weiss Hasborn
15:30 15:30Terminé FV Bischmisheim0 - 4Auersmacher
15:30 15:30Terminé Bienwald Kandel4 - 0SG Meisenheim
16:15 16:15Terminé Weyer3 - 0Biebrich 02
18:30 18:30Terminé Sportfreunde 041 - 0Rot-Weiss Francfort
Jeudi 19 mai 2022
20:30 20:30Terminé Hertha Berlin0 - 1Hambourg
Vendredi 20 mai 2022
20:30 20:30Terminé 1. FC Kaiserslautern0 - 0Dynamo Dresde
Samedi 21 mai 2022
16:40 16:40Après TAB Illertissen*1 - 1Aubstadt
Samedi 21 mai 2022
16:40 16:40Terminé Bremer SV1 - 0Leher TS
Samedi 21 mai 2022
12:15 12:15Terminé Altona 931 - 2Teutonia Ottensen
Samedi 21 mai 2022
12:15 12:15Terminé FV Engers 071 - 0Karbach
Samedi 21 mai 2022
14:15 14:15Après Prol. Hombourg1 - 2Elversberg
Samedi 21 mai 2022
14:15 14:15Terminé Schott Mainz3 - 0Pirmasens
Samedi 21 mai 2022
16:15 16:15Après TAB Stuttgarter Kickers*0 - 0Ulm
Dimanche 22 mai 2022
11:00 11:00Terminé Borussia Bocholt2 - 8Eintracht Frankfurt II
11:00 11:00Terminé Elversberg1 - 2Bayern Munich II
11:00 11:00Terminé Nuremberg3 - 3Wolfsburg II
11:00 11:00Terminé Henstedt-Ulzburg1 - 3FCR Duisbourg
14:00 14:00Terminé RB Leipzig6 - 1Gütersloh
14:00 14:00Terminé Andernach1 - 3Meppen
14:00 14:00Terminé Ingolstadt2 - 1Hoffenheim II
Mercredi 18 mai 2022
19:30 19:30Terminé St. Pauli1 - 0Wellingsbüttel
Dimanche 22 mai 2022
11:00 11:00Terminé Meppen II1 - 0Burg Gretesch
12:00 12:00Terminé Holzbach0 - 2Schott Mainz
13:00 13:00Terminé TUS Büppel1 - 1Walddörfer SV
13:00 13:00Terminé Buntentor0 - 2Hambourg SV
13:00 13:00Terminé Sportfreunde Siegen0 - 9Vorwärts Köln
13:00 13:00Terminé Wörrstadt3 - 0Ijssel
14:00 14:00Terminé Osnabrücker SC1 - 1St. Pauli
14:00 14:00Terminé Werder Brême II5 - 3Hannover 96
14:00 14:00Terminé Holstein Kiel4 - 0Jesteburg
14:00 14:00Annulé Viktoria Berlin Phoenix Leipzig
14:00 14:00Annulé Carl Zeiss Jena II Staaken
14:00 14:00Terminé RB Leipzig II1 - 0Magdebourg FFC
14:00 14:00Terminé Rostocker FC3 - 0Babelsberg
14:00 14:00Terminé Union Berlin8 - 0Eintracht Leipzig-Süd
14:00 14:00Terminé Bischofswerdaer FV0 - 3Turbine Potsdam II
14:00 14:00Terminé Hohen Neuendorf4 - 1Stern
14:00 14:00Terminé FFV Erfurt0 - 6Türkiyemspor
14:00 14:00Terminé Karlsruher SC1 - 1Hessen Wetzlar
14:00 14:00Terminé Sand II10 - 0Gläserzell
14:00 14:00Terminé Eintracht Frankfurt III0 - 4Kickers Offenbach
14:00 14:00Terminé Fribourg II5 - 2Jahn Calden
14:00 14:00Terminé Obertürkheim2 - 0Crailsheim
14:00 14:00Terminé Wacker Munich2 - 1Forstern
14:00 14:00Terminé Würzburger Kickers1 - 2Weinberg
14:00 14:00Terminé Alberweiler2 - 0Frauenbiburg
14:00 14:00Terminé Bad Neuenahr4 - 1Niederkirchen
14:00 14:00Terminé Sarrebruck3 - 0Riegelsberg
14:00 14:00Terminé Wormatia Worms1 - 71. FFC Montabaur
14:00 14:00Terminé Dirmingen2 - 2SC Siegelbach
15:00 15:00Terminé Wellingsbüttel0 - 7TV Jahn Delmenhorst
15:00 15:00Terminé Moers0 - 6Borussia M'gladbach
15:00 15:00Terminé Recklinghausen4 - 0Leverkusen II
15:00 15:00Terminé Bochum1 - 1Berghofen
15:15 15:15Terminé Menden1 - 5Alemannia Aachen
15:30 15:30Terminé Cologne II6 - 0Budberg

Commentaires

  • Téléchargez l'application pour une meilleure expérience. Les commentaires sont maintenant disponibles.

  • En ce moment, jusqu'à 200€ offerts sur Parions Web >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 9 aoû 2018 à 20:48

    le championnat d allemagne commence tard dit donc

  • Sam 12 mai 2018 à 16:42

    bayern mais c est pas vrai

  • 1 Jeu 3 mai 2018 à 13:38

    @vaay1999, championnat de france c mieux ? lol

  • Dim 29 avr 2018 à 21:25

    ici tu joue les deux équipes marque tu rafles mdr

  • Dim 29 avr 2018 à 17:37

    Ce championnat pourri ici

  • Dim 22 avr 2018 à 14:38

    Hipotequait la ltd

  • Mer 18 avr 2018 à 08:23

    C'est vrai que c'est silencieux ici pourtant le thème est d'actualité. Relançons les discussions svp.

  • Jeu 8 mar 2018 à 18:11

    les coms pas actif ici

  • Sam 27 jan 2018 à 13:25

    Bayern pliez championnat on va quitter la

  • 1 Lun 20 nov 2017 à 17:49

    Cologne, Hambourg, Mayence sont le mieux pour une descente : )

  • Dim 21 mai 2017 à 02:52

    Moi aussi

  • Ven 19 mai 2017 à 22:53

    wolf descend a mon gout

  • Sam 18 mar 2017 à 12:27

    Besoin d'aide pronostic d'aujourd'hui

  • Lun 27 fév 2017 à 18:47

    Wallah je te paye un tacos final bayern dortumund bayerne 3-11

  • Mar 20 déc 2016 à 16:06

    cest qui le 2eme homme retrouvé dans le cockpit ?

  • 1 Mar 20 déc 2016 à 10:38

    Ich bin ein Berliner...

  • Mar 20 déc 2016 à 09:35

    je suis déçu pour Ousmane dembéle qu'il laisse l'égoïsme il doit jouer pour la victoire .

  • Lun 19 déc 2016 à 16:57

    @manuni, Respect, t'as été visionnaire sur le coup!

  • Lun 19 déc 2016 à 01:37

    @JoMysterio, rêver est un droit^^

  • Sam 10 déc 2016 à 17:37

    hum

  • Sam 3 déc 2016 à 20:23

    souler
    schalke

  • Jeu 22 sep 2016 à 00:27

    Real Madrid 1-1 villareal

  • Mer 17 aoû 2016 à 11:57

    Hannovre
    sec a 1.65
    et H a à 2.60

    aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

  • Mer 3 aoû 2016 à 00:20

    Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

  • Lun 1 aoû 2016 à 19:03

    Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

  • Dim 22 mai 2016 à 22:27

    Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

  • Sam 30 avr 2016 à 16:24

    ca sent bon le benef

  • Sam 23 avr 2016 à 20:49

    @NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

  • Dim 17 avr 2016 à 17:57

    bravo la victoire d'aujourd'hui

  • Dim 17 avr 2016 à 11:44

    Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

  • Sam 16 avr 2016 à 16:11

    stuttgard peut egaliser vous pensez?

  • Dim 20 mar 2016 à 14:51

    hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

  • Jeu 10 mar 2016 à 12:19

    Hambourg .valence. bale. liverpool

  • Lun 7 mar 2016 à 03:48

    Homme du match Borussia Bayern :
    Les supporters du Borussia Dortmund

  • Jeu 3 mar 2016 à 11:13

    Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

  • Jeu 3 mar 2016 à 01:49

    @pronorisk bien joué ;)

  • Mer 2 mar 2016 à 01:59

    borussi m'gladbach
    hoffeneim
    herta berlin
    stoke
    bilbao
    seville
    lorient
    5 euro jackpot de demain tranquille

  • Sam 27 fév 2016 à 16:54

    Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

  • Sam 20 fév 2016 à 12:31

    herta von gagner et facilement

  • Jeu 14 jan 2016 à 17:46

    bravo le Hertha et fière!

  • Mer 13 jan 2016 à 23:57

    les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

  • Lun 11 jan 2016 à 12:21

    aubam aubam aubam

  • Sam 2 jan 2016 à 17:27

    borusia c'est grave

  • Jeu 31 déc 2015 à 11:55

    Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
    114 buts et 34 passes décisives.
    Impressionnant.

  • Dim 27 déc 2015 à 21:01

    le championnat reprend quand?

  • Dim 27 déc 2015 à 13:16

    nul mayence ingolstadt

  • Dim 27 déc 2015 à 13:15

    hannovre-darmstadt nul

  • Lun 14 déc 2015 à 10:08

    bielefields saint pauli match nul

  • Dim 6 déc 2015 à 17:17

    @zabou, fail pour le bayern

  • Jeu 3 déc 2015 à 12:53

    Bayern et Dormund de PEA seront vainqueur ce week end

Informations Football Allemagne

La Bundesliga est le championnat professionnel allemand de football créé en 1963. Avant cette date, fait étonnant, tous les joueurs étaient placés sous le statut de joueur amateur. La compétition nationale se résumait alors à des confrontations entre les champions régionaux. Parmi les plus titrés de la Bundesliga, on retrouve l'indétrônable Bayern de Munich et ses 22 titres. Parmi les trophées, l'Allemagne organise sa Coupe d'Allemagne et la Coupe de la Ligue qui se joue avant le début de la saison entre les six premiers de la Bundesliga. La page que vous visitez actuellement diffuse le calendrier et les scores des matchs de foot en Allemagne.

Comment regarder les matches de la Ligue 1 de n'importe où ?